Описание
| Дата выхода на рынок | 2025г |
| Операционная система | Apple iOS |
| Версия ОС на момент выхода | iOS 26 |
| Размер экрана | 6.5″ |
| Разрешение экрана | 1260×2736 |
| Технология экрана | OLED (Super Retina XDR) |
| Частота обновления экрана | 120 Гц |
| Оперативная память | 12 ГБ |
| Встроенная память | 256 ГБ |
| Количество точек матрицы | 48 Мп |
| Характеристики камеры | 48 Мп, 26 мм, f/1.6, 1/1.56″, 1 мкм, оптическая стабилизация со сдвигом датчика, широкоугольный |
| Максимальное разрешение видео | 3840×2160 (60 кадров/с) |
| Беспроводная зарядка | 20 Вт |
| Количество SIM-карт | нет (только eSIM) |
| Процессор | Apple A19 Pro |
| Количество ядер | 6 (2+4) |
| Разрядность процессора | 64 бита |
| Техпроцесс | 3 нм |
| Модем | Apple C1X |
| Конструкция корпуса | моноблок |
| Материал корпуса | титан |
| Материал задней крышки | стекло |
| Цвет корпуса | голубой |
| Пыле- и влагозащита | IP68 |
| Магниты MagSafe | Apple MagSafe |
| Расположение фронтальной камеры | в экране |
| Разблокировка по лицу | есть |
| Формат SIM-карты | eSIM |
| Длина | 156.2 мм |
| Ширина | 74.7 мм |
| Толщина | 5.64 мм |
| Вес | 165 г |
| Количество цветов экрана | 16 млн |
| Разрешающая способность экрана | 460 ppi |
| Соотношение сторон | 19.5:9 |
| Яркость экрана (типичная) | 1000 нит |
| Яркость экрана (пиковая) | 3000 нит |
| Защита от царапин | Gorilla Glass Victus 2 |
| Количество основных камер | 1 |
| Дополнительные модули камеры | широкоугольный |
| Диафрагма основной камеры | f/1.6 |
| Максимальное количество кадров в секунду | 240 кадров/с (1080p) |
| Фронтальная камера | 18 Мп |
| Диафрагма фронтальной камеры | f/1.9 |
| Максимальное разрешение видео фронтальной камеры | 3840×2160 (4K UHD) |
| Передача данных | EDGE HSPA HSPA+ LTE 5G |
| Bluetooth | 6.0 (SBC, AAC) |
| Аудиовыход | USB Type-C |
| Wi-Fi | 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Разъём подключения | USB Type-C 2.0 |
| NFC | есть |
| Тип аккумулятора | Li-ion |
| Емкость аккумулятора | 3 149 мА·ч |
| Аккумулятор | несъемный |
| Макс. время воспроизведения видео | 27 ч |
| Комплект поставки | кабель USB-C — USB-C, документация |





Отзывы
Отзывов пока нет.